Елена Прокуратова

Кошке 12 лет, боимся брать с собой на улицу...

Кошке 12 лет, была на улице наверно 2 раза за всю жизнь, появилась необходимость брать ее с собой на сад (ехать на электричке 1 час) потому что уезжаем с ночевкой, а она орет на весь дом и ничего не ест если ей наложить еды, сидит голодная целый день, хотим купить переноску чтобы брать с собой, но боимся вдруг у нее стресс будет или что то еще, если она уже в подъезд выбегает орет а когда берем на руки она вцепляется сильно, можно ли ее приучить к переноске? Подскажите можно брать с собой или нет?

Марис

Лучше дома оставить.
Не надо стрессовать девушку, да и неприятностей на даче может много всяких приключиться ((

Мария Полухина

Не надо травмировать кошку.

Лёха

Да оставляйте вы ее дома, кошка к улице не приучена, зачем ей на старости лет такие стрессы? Еды побольше оставьте или попросите родственников или соседей зайти покормить.

Юленька Байкалова

Если кошке 12 лет, то на вряд ли. Она привыкла жить в "своей зоне" (территории) . Поэтому, перемещение ее в другой "квадрат", будет для нее стрессом.

Натуська

лучше не надо, кошку надо было приручать когда ещё котёноком была, моей кошке 7 лет возим её на дачу с 5 месяцев, только ей не нравится, мяучит все время