Наталья Косарева

Стоит ли брать кошку с улицы если дома уже живёт старая собака?

Марина Старчик

Во-первых, кошка с улицы, т. е. обязательно болезни. Ладно, вот вы её избавите от них, но собака может почувствовать вторжение на территорию. Хотя, если вы имеете ввиду, что собаке осталось недолго (прошу прощения, извините) , то лучше подождать.

Ульяна

Нивкоем случае!

Екатерина

вам лучше знать свою собаку. в америке часто в доме живут и кошки и собаки.

Яна Федорович

Бабушка приютила бездомного котёнка, собака его постоянно подкармливала, но из него вырос ворюга: при хорошем питании постоянно крал еду и пачкал в укромных местах

Марина Удовенко

Если у вас частный дом, то вы поместитесь

Юрий Царенков

Собаку новую возьмите. Молодой собак будет за старой ухаживать, и легче смерть пожилой собаки перенесете.

Дмитрий Черепанов

Пожалейте собаку. Вы возьмете в дом новое животное что значит, будете уделять большую часть внимания ему. Собака попадет в полный игнор. Пусть уже до своей смерти, проживя всю жизнь главным животным в доме, ваша собака до конца дней такой и осталась.

Алена Колодина

Стоит! Но все делать по уму. Вы должны быть готовы сразу отвезти кошку к ветеринару и пролечить от всех болезней, внимательно следить за взаимоотношением собаки и кошки и поведением самой собаки ( если она будет бегать по дому с высунутым языком, нервно быстро дышать и т. д. , то надо прекращать эксперимент) . Мой личный опыт: у нас была тринадцатилетняя собака, а мы на улице нашли котенка-подростка. Долго сомневались, так как собака уже тогда болела. но все же решили оставить котенка у себя. Наша собак чуток понервничала, а затем приняла котенка как собственного сына, у нее появилось молоко (хотя она никогда не рожала и никого не выкармливала) , она выкормила котенка, вылизывала, ухаживала, и вообще она стала чувствовать себя намного лучше.
Но еще приглядитесь к кошке - если она агрессивная и дикая, не стоит рисковать.