Светлана Демина

посоветуйте хорший фотопринтер для печати фото с canon 60 d

Alex V. Spiridonov

Для домашнего пользования приобретать фото-принтер не рекомендую. Я на эти грабли уже наступал. Это просто не выгодно финансово. Простая арифметика. Я купил Epson Stylus Photo R265 за 269 евро. Фото печатает отличные но после того как кончилась краска пришлось искать альтернативные варианты печати фото. Дело в том, что в принтер заряжаются 6 картриджей с красками и каждая стоит 14 евро. Хватает краски на печать 8-и фото формата А4. Получается, что печать восьми фото на принтере обходится 84 евро или 10,5 евро каждое фото. Если же обработать нужные фото и на флэшке отнести на распечатку в ателье, то каждое фото этого формата обходится 1,30 евро причём с с вполне приличным качеством. Теперь принтер стоит дома как памятник глупости: и выкинуть жалко и пользоваться глупо.
PS. Я живу в Германии. Возможно в России краска дешёвая. Пытался заправлять сам но принтер такую краску не узнаёт и отказывается ею печатать.

Александр Кондаков

Берите любой принтер с пометкой "Photo" в названии. Они все хорошие...

Марина Лаврухина

epson p50 с снпч! печатаю формат A4, забыл когда заправлял краску!

Кирилл Кириллов

Есть отличный, уже зарекомендовавший себя фото принтер Epson Stylus Photo P50. Берите его, точно не пожалеете.