Алексей Карташов

списывание на экзамене

если меня поймают за списыванием, то быстро убрать шпаргалку в карман
и сказать, что ничего не было! у нас демократическое правовое государство в котором действует презумпция невиновности
доказать, что я списывал невозможно, так как шпаргалка уже в кармане
обыскивать преподаватель права не имеет

что я не учел? или как списывать, чтобы никто не мог придраться?

Иринка Музыка

Ты на самом деле преподов за лохов считаешь?
На письменном экзамене тебя просто выгонят и не дадут дописать.
На устном - засыпят дополнительными вопросами.

Рыжая Пушистая

имеет право -не имеет, заметит и никто разбираться даже не станет, тебя выгонят с экзамена и потом будешь пересдавать комиссии. А обыскивать тебя имеют право в присутствии свидетелей.... и кому ты будешь доказывать, что живешь в правовом государстве - я не знаю...

Галина Кочуева

если препод реальный- спалят.

Dinara Amanova

вообще нельзя списывать. представте себя на месте учителя, как бы вы поступили. да и кого вы обманываете? учителя? ну спишите, а знать не будете...

Карен Погосян

Ну.. можно попробовать взять двойной листочек, нажать посильнее на ручку и тогда слова отпечатаются на другом листе.. а если запалят, то сказать, что черновик, ведь лист будет действительно казаться белым... хотя я хз.

Елена Тофан

учить надо или уж списывать так чтобы не засекли, иначе препод назначит пересдачу, а не устроит тебя- созывают комиссию и сдаёшь экзамен независимой комиссии

Ма
Мария

У нас так же было, только не на экзамене, а на обычной паре: парень оставил свой портфель в аудитории и опоздал на 15 минут на пару. Зайдя, он попросил у лектора пройти на место, на что тот ему ответил "ПШОЛ ВОН ОТСЮДА! ". парень спокойно прошел за своим портфелем при этом сказав: "Это произвол! Право собственности я Вам, ФИО препода, отчуждать не собираюсь".

А у меня, например, после ответа на экзамене по ТГП из-под юбки упала ШПАРГАЛКА.... "ПОЗОРИЩЕ" - подумала я. Но 1 из председателей комиссии спокойно, как ни в чем не бывало, подошла, подобрала с пола шпору и выбросила ее в ведро.
А мне, вот, до сих пор стыдно 😞

Ни
Никита

Если Вы учитесь ради бумажки (оценки) , то старайтесь списывать незаметно.
Если Вы учитесь ради получения знаний, тогда зачем списывать?
Преподаватель обыскивать Вас не будет. Во время экзамена он "Царь и Бог", как судья в на поле. После экзамена будете доказывать, что "я - не я и вообще я не верблюд", но это будет уже решать комиссия.
На экзамене доказывать надо только наличие знаний по конкретному предмету.