Алексей Кулюсов

Здравствуйте. КАков процент удач получить с 1/2 половины мужа на детей.

Моя сестра развелась с мужем, с ней остались двое детей 17 лет и 4 года сыновья. У них с мужем была куплена квартира в браке, на боевые деньги, муж у нее ездил в Чечну по работе он полицейский. Квартира приветизирована на них двоих, но дети в ней не прописаны, сестра хочет узнать каков процент и стоит ли вообще с половины мужа требывать на детей еще. спасибо.

Елена Кузнецова

в Семейном кодекса РФ есть лазейка, которая позволяет учесть имущественные интересы детей при разделе имущества. Пунктом 2 статьи 39 Семейного кодекса РФ предусмотрено, что при определенных обстоятельствах суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе. Суд может отступить от начала равенства, в том числе, исходя из интересов несовершеннолетних детей.

Саша

не имеет право... оно может перейти по наследству после смерти отца - детям если он не сделает дарственное кому либо!

Maria Maria

Дети к имуществу родителей никакого отношения не имеют, только в порядке наследования ! 🙂