Гульнара Пронина

Проблема с МКПП Хундай Элантра 2003 1,6

Незадолго до этого случая стало недоконца отжиматься сцепление. Заказал запчасти. Так как машина очень нужна пришлось ездить так. Доездился (. Вообщем тронулся, переключился на 2, затем хотел на 3, но рычаг проскользнул вперед, а скорость так и осталась. Точно не понял какая - 3 или 4. Рычаг ходит как на нейтралке только вперед-назад, и очень легко. Кое-как доехал домой. Подскажите в чем может быть проблема? СТО - это 100%, просто в какой области копать? И как поставить на нейтралку чтобы докатить до СТО? Заранее благодарен!

Оказалось что с коробкой все в порядке. Накрылась корзина сцепления!

Наталья Выборнова

недоконца включил вот и синхронизаторы накрылись