Дмитрий Тарабрин

накопительный банковский вклад на ребенка (3.5 годика)

Хочу открыть накопительный вклад на имя дочки (3.5 годика) что бы к 18 летию у нее была некоторая сумма. Какой вклад посоветуете и в каком банке? Слышал, что есть, какой то вклад со сложенными %, объясните пожалуйста что это за зверь и с чем его едят ?

Кэ
Кэти

Верно Вам ответил Андрей Каркин.. и не валютные счета все же.. .

Но я бы предложила Вам для долгосрочного вложения - золотые слитки :

http://sberbank.ru/moscow/ru/person/values/metall/

Или монеты из драгоценных металлов :

http://sberbank.ru/moscow/ru/person/values/mon/

Жанна Ситникова

Детские вклады сейчас не популярны, их по пальцам 1 руки пересчитать можно. Выгоднее будет Вам оформить обычный вклад, максимальный срок сейчас - 5 лет. Что Вам посоветовать, зависит от города, где проживаете. Ставки сейчас доходят до 13,25% годовых. Это надежно - вклады во всех банках застрахованы государством на сумму до 700 тыс. руб. уже более 8 лет.
Нужна помощь - обращайтесь, подскажу как опытный финансист!

Сергей Сорокин

Ни в коем разе. Более, чем на 2 года теперь вкладов нет, или его надо продлевать вручную, иначе банк сам пролонгирует на своих процентах, они могут быть невыгодны. Покупайте разную валюту, или делайте валютный вклад. Только следите за срокаами переоформления.

Алла *******

Дело хорошее, это правильно.
На весь срок вклад открыть не получится, но можно на 3-5 лет, с пролонгацией, или переоткрывать его снова по истечению срока вклада.
Я рекомендую вам вклад с ежемесячной капитализацией процентов, тогда сумма вклада будет каждый месяц увеличиваться и доход по вкладу будет выше.
Обращайтесь - помогу подобрать