Нина Шуклова

почему удаление варикоза считается косметической операцией? ! ведь это болезнь человек может ..

страшное случиться а что если вена лопнит???! у меня очень ноги болят.
передался варикоз от мамы у неё вообще вены ярко синие буграми на ногах нет живого места !
ноги болят.
этоже ведь не носик поправить или губки надуть ..это болезнь серьезная! почему не делают направление от флеболога не удаляют бесплатно? выходит если у нас денег нет ждать пока вена на ноги разорвется ..а ногу они бесплатно отрезают? на всем наживаются.

Елена Филатова я не экзамен пришла к вам сдавать
а вы грамотная раз такая сидите тогда в офисе не лазийте на маил.

Кристина Минеева

В каждой поликлинике есть врач-хирург, он и дает направление на бесплатную операцию. А платный врач-флеболог - на платную.

Елена Сафарова

Тромбофлебит-болезнь.Варикозное расширение вен-предрасполагающий фактор к тромбозу и тромбофлебиту.
"лопнИТ"...грамоте выучитесь для начала.
Вены НЕ ЛОПАЮТСЯ,а отрывается тромб и попадает в сердце , мозг,легочную артерию.В большинстве случаев вызывая летальный исход.
Вы неправы в том,что операции при данной патологии не делаются бесплатно.
Вот объём оперативных вмешательств на венах по московской программе госгарантий по ОМС:
53.308 Иссечение варикозно-расширенных вен с коррекцией клапанов
вен
53.309 Профундопластика (пластика глубокой бедренной артерии
53.315 Тромбэктомия из бедренно-подколенного шунта
53.316 Тромбэктомия из аорто-бедренного протеза

Андрей Мурошкин

Дурацкая операция, совершенно бесполезная. Из "косметического" эффекта только то, что через год-другой все повылезало еще больше. Сама сдуру сделала такую операцию, а потом еще и дочь оперировалась, да сразу на обеих ногах. Напрасно...

Вячеслав

Эффективное лечение варикоза

Эффективным лечением варикоза является чеснок с маслом. У одной больной, страдавшей сильным варикозом, после месяцев применения такого метода лечения варикоза, больные вены ушли и даже не появились после трудного дачного сезона!

Возьмите белый чеснок и размельчите его. Чеснок обязательно требуется с белой шелухой, а не с синеватой! После, размешайте его с двумя частями сливочного масла. Этот раствор прикладывают к выступающим венам на ночь, сверху прикладывают пергаментную бумагу, закрепляют бинтом или тёплым шарфом. Наутро, помыв ноги, надеть, что-нибудь тёплое на них.

Напомним, что, одним из залогов благополучного лечения считается соблюдение диеты при варикозном расширении вен.

Случайно повезло с рецептом

Я хочу поделиться с вами одной своей историей, которая меня очень поучила. Я болею варикозом, причем очень уже давно. Летом на даче я решил надеть шорты, жарко же, думал все равно ничего никто не увидит. А тут соседка, как на зло через забор охает и ахает, да как так можно. Как так можно запустить было и рассказывает мне одно народное средство. Рецепт заключается в следующем. Нужно просто привязывать к больным венам ломтики помидоров, лучше зеленых. Понятно, что я соседке не поверил, так как варикоз как вы знаете, не лечится.

Наступили очень жаркие времена вены на ногах стали болеть еще сильнее и вздулись еще больше от безысходности решил я попробовать то, что сказала мне соседка по даче. Вечером перед сном я привязывал помидоры, а утром снимал, прошло полгода. Я хотел, уже перестать это делать, но вдруг заметил, что шишки стали меньше и мягче. Прошел год и варикоз полностью исчез. А ведь я болел им почти 15 лет. Соседке после этого купил очень дорогой подарок.

Рецепт от целительницы

Я пошел к врачу к хирургу, и он очень меня обрадовал в переносном смысле. Мне поставили диагноз варикозное расширение вен. Рассказал об этом моему лучшему другу, а у него мать местная народная целительница. Ну, понятное дело своей маме он тоже рассказал. Она посоветовала вот что из своих народных методов

Кислое молоко смешать с растолченной травой полыни. Полученную кашу положил слоем на бинт и обернул ноги. Ко всему выше перечисленному нужно есть пюре из яблок, которое готовится следующим образом. Три яблока сорта антоновка залить 1 литром кипятка, подождать 180 минут. Яблоки вынуть и превратить в кашу. Кашу кушать по две столовые ложки утром и вечером. Уже через неделю вы будете спокойно спать, и я тоже перестал, мучиться, а раньше сон для меня был целым адом.

Теперь я раз в месяц обязательно пять дней делаю примочки из полыни и ем яблоки, потом делаю перерыв на пять дней и опять повторяю все сначала. Чувствую себя отлично!