НШ
Нина Шуклова

почему удаление варикоза считается косметической операцией? ! ведь это болезнь человек может ..

страшное случиться а что если вена лопнит???! у меня очень ноги болят.
передался варикоз от мамы у неё вообще вены ярко синие буграми на ногах нет живого места !
ноги болят.
этоже ведь не носик поправить или губки надуть ..это болезнь серьезная! почему не делают направление от флеболога не удаляют бесплатно? выходит если у нас денег нет ждать пока вена на ноги разорвется ..а ногу они бесплатно отрезают? на всем наживаются.

Елена Филатова я не экзамен пришла к вам сдавать
а вы грамотная раз такая сидите тогда в офисе не лазийте на маил.

КМ
Кристина Минеева

В каждой поликлинике есть врач-хирург, он и дает направление на бесплатную операцию. А платный врач-флеболог - на платную.

ЕС
Елена Сафарова

Тромбофлебит-болезнь.Варикозное расширение вен-предрасполагающий фактор к тромбозу и тромбофлебиту.
"лопнИТ"...грамоте выучитесь для начала.
Вены НЕ ЛОПАЮТСЯ,а отрывается тромб и попадает в сердце , мозг,легочную артерию.В большинстве случаев вызывая летальный исход.
Вы неправы в том,что операции при данной патологии не делаются бесплатно.
Вот объём оперативных вмешательств на венах по московской программе госгарантий по ОМС:
53.308 Иссечение варикозно-расширенных вен с коррекцией клапанов
вен
53.309 Профундопластика (пластика глубокой бедренной артерии
53.315 Тромбэктомия из бедренно-подколенного шунта
53.316 Тромбэктомия из аорто-бедренного протеза

АМ
Андрей Мурошкин

Дурацкая операция, совершенно бесполезная. Из "косметического" эффекта только то, что через год-другой все повылезало еще больше. Сама сдуру сделала такую операцию, а потом еще и дочь оперировалась, да сразу на обеих ногах. Напрасно...

Вячеслав
Вячеслав

Эффективное лечение варикоза

Эффективным лечением варикоза является чеснок с маслом. У одной больной, страдавшей сильным варикозом, после месяцев применения такого метода лечения варикоза, больные вены ушли и даже не появились после трудного дачного сезона!

Возьмите белый чеснок и размельчите его. Чеснок обязательно требуется с белой шелухой, а не с синеватой! После, размешайте его с двумя частями сливочного масла. Этот раствор прикладывают к выступающим венам на ночь, сверху прикладывают пергаментную бумагу, закрепляют бинтом или тёплым шарфом. Наутро, помыв ноги, надеть, что-нибудь тёплое на них.

Напомним, что, одним из залогов благополучного лечения считается соблюдение диеты при варикозном расширении вен.

Случайно повезло с рецептом

Я хочу поделиться с вами одной своей историей, которая меня очень поучила. Я болею варикозом, причем очень уже давно. Летом на даче я решил надеть шорты, жарко же, думал все равно ничего никто не увидит. А тут соседка, как на зло через забор охает и ахает, да как так можно. Как так можно запустить было и рассказывает мне одно народное средство. Рецепт заключается в следующем. Нужно просто привязывать к больным венам ломтики помидоров, лучше зеленых. Понятно, что я соседке не поверил, так как варикоз как вы знаете, не лечится.

Наступили очень жаркие времена вены на ногах стали болеть еще сильнее и вздулись еще больше от безысходности решил я попробовать то, что сказала мне соседка по даче. Вечером перед сном я привязывал помидоры, а утром снимал, прошло полгода. Я хотел, уже перестать это делать, но вдруг заметил, что шишки стали меньше и мягче. Прошел год и варикоз полностью исчез. А ведь я болел им почти 15 лет. Соседке после этого купил очень дорогой подарок.

Рецепт от целительницы

Я пошел к врачу к хирургу, и он очень меня обрадовал в переносном смысле. Мне поставили диагноз варикозное расширение вен. Рассказал об этом моему лучшему другу, а у него мать местная народная целительница. Ну, понятное дело своей маме он тоже рассказал. Она посоветовала вот что из своих народных методов

Кислое молоко смешать с растолченной травой полыни. Полученную кашу положил слоем на бинт и обернул ноги. Ко всему выше перечисленному нужно есть пюре из яблок, которое готовится следующим образом. Три яблока сорта антоновка залить 1 литром кипятка, подождать 180 минут. Яблоки вынуть и превратить в кашу. Кашу кушать по две столовые ложки утром и вечером. Уже через неделю вы будете спокойно спать, и я тоже перестал, мучиться, а раньше сон для меня был целым адом.

Теперь я раз в месяц обязательно пять дней делаю примочки из полыни и ем яблоки, потом делаю перерыв на пять дней и опять повторяю все сначала. Чувствую себя отлично!

Похожие вопросы
моей маме собираются делать операцию на варикоз, ей стоит соглашаться?
Добрый вечер! Почему после операции (удаление матки), появляются кровяные выделения?
Операция по удалению вросшего ногтя.
Кто делал операцию на вены ? варикоз и другие
Проводятся ли косметические операции после удаления груди от рака?
Больно ли операция удаление аппендикса??
Почему операция по удалению межпозвонкового диска входит в ОМС, а кинезитерапия не входит?
почему открываются швы, после операции по удалению варикоза на ноге?
Этоксисклерол после операций варикоза
Операция по удалению ямочки на подбородке.