Юльчик Марущак

стиральная машинка indesit wisl 85

стиральная машинка indesit wisl 85 стирает во всех режимах но не сливает воду и не отжимает, при режиме отжима не крутится барабан, помпа не гудит (помпу снимал проверял работает) ошибок ни каких не показывает. преостат проверял "щелкает".может ли быть такое что контакты в главной плате окислились. и поэтому не работает.?

машинка старая около 6 лет

Помпа качает .проверял опытным путем. т. е. снимал подключал .

Сергей Агапов

окисление контактов наверно самое последние что могло произойти, конечно зависит от срока и условий эксплуатации

Дмитрий Ставцев

помпа может крутится, но не качать, при износе под нагрузкой клинит и теряет мощность, ты ее попробуй удержи, а вообще легко проверить, если при работе с водой на нее приходит 220 переменки, а она не крутит -то, иногда приходилось и внешние 220 бросать, но это все очень аккуратно, родные контакты конечно снять

Ва
Валерия

Меняй помпу .. Для проверки питания на помпу, подключи к ее контактам лампочку 220 В. Все станет ясно.