Наталья Вега

Доказательствами происхождения человека от животных являются:

а) сходство в строении человека и животных;

б) сходство зародышей человека и животных;

в) наличие рудиментарных органов;

г) атавизмы;

д) клеточное строение;

е) сходный химический состав;

ж) а+б;

з) а+б+в+г;

и) а+б+в+г+д+е.

Sasha Бабченко

Ответ "З" очевидно
Клеточное строение могло получиться и независимо, а уж химический состав - тем более
Но к этому нужно бы добавить САМОЕ ГЛАВНОЕ - совпадение ГЕНЕТИЧЕСКОГО КОДА!
Поскольку есть микроорганизмы с другим кодом, то очевидно, что общий код доказывает общее происхождение. Он конечно мог совпасть и случайно, но всё-таки
Ну и до кучи - вообще общий генотип. С Шимпанзе генотип совпадает, если не ошибаюсь, процентов на 90. Вот тут уже вариантов море и случайность исключена абсолютно

PS. Не в моих правилах решать тесты за школоту, но тупые религиозные придурки уже задрали. Единственные слова, что они вызубрили - верю-не верю. Слово "знаю" им не знакомо.

Кирилл Зимин

Знаете что отличает человека от животного?... А вот и не угадали! Отличает человека от животного - наличие у человека девственности, которой нет у животных. Вот это многие забывают сказать.. .

Ps. Я все же считаю что человек произошел от животных. Просто человек находится на гораздо высшей стадии развития.

Ни
Никита

Нет таких доказательств и быть их не может. До каких пор вам в школе учителя -материалисты будут уродовать мозги ?..

Shamil Mamatov

а я не верю что мы произошли от животных.