Сергей Елькин

Какая из теорий происхождения человека является достоверной?

Маша Мальцева

Божественная теория происхождения человека. Теория о том, что Бог сотворил человека по образу и подобию Своему. Иными словами, что ПРАПРАПРАРОДИТЕЛЯМИ ЛЮДЕЙ БЫЛИ БОЖЕСТВА, которые когда-то населяли нашу планету. Божество - это совершенный человек, наделённый божественными качествами, тело которого так же, как и душа, совершенно (красиво, здорОво полностью). Постепенно божества стали утрачивать свои божественные качества, а через несколько тысячелетий осталась лишь память о том, что божества некогда населяли Землю. И память осталась в основном на той территории, где пребывали божества (на территории древнего Бхарата, т. е. Индии и прилегающих к ней стран).

Хотя есть мнение, что история развивается циклично и всё может повториться...

Артем Суюшев

А какие теории вы знаете? Мне известна только одна.

Александр Савельев

Бог слепил из глины.

Ирина Беккер

Эволюция.

Николай Вавилов

Никто этого не видел

Алина Тихомирова

А почему бы и нет, Господа! Давайте уже решим этот многовековой вопрос здесь и сейчас)
Я точно помню, человек произошел от динозавров, но после определённых событий (динозавры вымерли в какой то там автомобильной катастрофе) , осиротелое человечество было воспитано мамонтами и какими то червями (возможно грибами)

Ксения Леонова

Естественный отбор

Имя

И эта, единственная, имеет непоколебимую доказательную базу. Собственно, в научной среде, этот вопрос закрыт.. . давно.

Рома Никитин

А ты сама как думаешь?

Маруська *******

В теории не должно быть сказочных составляющих, поэтому эволюционная теория пока единственая.

Кирилл Аксенов

Вообще-то эволюция. 🙂

Но что касается современого человека (то, что ты, да и я тоже, по утрам в зеркале видим), это генетическая манипуляция (химера). Сделаная на базе. скорее всего(?), неандертальца...
И сделал это "Гермес" (Тиаматцы/Фаэтонцы) после "всемирного потопа" (сравнительно недавно. всего каких-то 13 000 лет назад) И не только современый человек, но и в животном, и растительном мире они много начудесили... (В команде "гермес" остался / есть чертовски хороший генетик... Он не только нас создал, но и "барабашек". Это маленькие чаловечки с мендалевидными глазами, которые во всём превосходят человека, но не могут сами размножаться. По другому сказать - биороботы, которых производят на фабрике типа инкубатор...)

Сегодня находят очень много "человеческих" скелетов очень болших размеров. Пологают, что на Земле когда-то давно существовала расса гигантов. Но это всего лиш скелеты тиаматцев / фаэтонцев. Это были "ребята того-же роду-племени, что и "гермес". Или как их сегодня любят называть - "атланты" или "лимурийцы"...
Когда начался "всемирный потоп", то сначала были неимоверные землетресения и тп. Вода (потопный дождь) пошёл только через пару дней.(...) Вот эти и есть те самые "гермес", которые не успели долететь, доехать и добежать до своих космопортов и космолётов. Вот они и погибли, их тела занесло грязью потопа...,и сегодня эти скелеты находят.
:))

Юлия Жарова

Теория - это то, что подтверждается факиами, но не мечтаниями. Вот где изложена теория http://antropogenez.ru/catalog-hominids/

Надежда Катунина

Каждая из существующих на сегодняшний день теорий имеет свои недостатки и пробелы, не является строго доказанной, однако даёт свой определённый угол зрения на вопросы о происхождении человека
1. Религиозная (Креационизм)
2. Эволюционная.
3. Космическая (или теория внешнего вмешательства).
Недавно предложенные теории:
4. Теория деволюции человека (М. Кремо)
5. Гипотеза парадоксального происхождения человека и мироздания. Основывается на исследованиях в квантовой физике и сравнительно недавнем открытии фрактальной природы мира.
Описание данных теорий, а также полное описание и обоснование последней гипотезы есть на сайте "Живая Жизнь" в данной статье: http://zhivaya-zhizn.ru/гипотеза-парадоксального-происхожде/ Согласно данной гипотезе человека в прошлом сотворят сами люди из будущего, постигнувшие природу времени.