Ольга Хайруллина

помогите перевести текст:

Quenching is a heat treatment when metal at a high temperature is rapidly cooled by immersion in water of oil. Quenching makes steel harder and more brittle, with small grains structure.
Tempering is a heat treatment applied to steel and certain alloys. Hardened steel after quenching from a high temperature is too hard and brittle for many applications and is also brittle. Tempering, that is re-heating to an intermediate temperature and cooling slowly, re¬duces this hardness and brittleness. Tempering temperatures depend on the composition of the steel but are fre¬quently between 100 and 650*C. Higher temperatures usually give a softer, tougher product.

Елена

Закалка представляет собой термическую обработку металлов при высокой температуре быстро охлаждаемую путем погружения в воду нефти. Закалка делает сталь тверже и более хрупкой, с небольшими зерновыми структурами.
Закалка является термической обработкой, которая применяется к стали и некоторым сплавам. Закаленная сталь после закалки от высокой температуры становится слишком жесткой и хрупкой для многих применений, и даже ломкой. Закалка, то есть повторный нагрев до промежуточной температуры и медленное охлаждение, резко снижает твердость и хрупкость стали. Температура закалки зависит от состава стали, но частота от 100 до 650 ° С. Более высокие температуры обычно дают более мягкий, более жесткий продукт.
Ну примерно так...