Илюхин Дмитрий

Является ли информация о квартирных средствах учёта (счётчиках) конфиденциальной?

Согласно Постановлению КМУ 630 от 21.07.2007 начисление за потребление услуг водоснабжения (и отвода) , при наличии общедомового и квартирных средств учёта (счётчиков воды) , для квартир необорудованных такими средствами, определяется как разность потребления по общему счётчику и суммарному потреблению квартир с индивидуальными счётчиками, разделённая на количество потребителей без инд. счётчиков. Однако, такой порядок создаёт неразбериху: комунальное предприятие, ссылаясь на такой порядок не предоставляет информации, как: показания, акт о принятии на абонучёт, сертификат о метрологической поверке и т. п. по квартирным счётчикам в доме (как впрочем и по общему) , считая информацию "конфиденциальной". То есть без каких бы то ни было доказательств правильной эксплуатации средств учёта, и даже самого их наличия, "остальным" начисляются такие объёмы потребления, которые в несколько раз превышают установленную норму на человека.
Отсюда дилемма: если информация по счётчикам конфиденциальна, то на каком основании она затрагивает интересы других граждан (применяется в расчётах) ?
И наоборот, если оная влияет на то, сколько мне платить, почему я "не имею права" с ней ознакомиться?

Эн
Энжеша

Не является это домоуправление занимается самоуправством.

Мария Верютина

У нас в России ситуация не лучше. Постановление Правительства № 354 - такая дурь.

Анастасия Кислова

нет не является

Алексей Марин

Постановление правительства №354 -- Дурь, так почему мы из за этой дури платим нужды дома и за неплательщиков. Достают они нас с этими нуждами капитально.