Марина Шуршалина

Помогите выбрать мазь от ушибов

Я занимаюсь паркуром ( травматичный спорт) и часто падаю что то ударяю, подскажите мазь что бы снять ушиб, боль и продолжить тренироваться .

Валера Коробов

Займись чем нибудь другим так для тебя же лучше будет!

Олеся

Перестань заниматься фигней, иди в бокс.

С)
Светлана ))

Финалгон.

Максим Брюлов

троксевазин !

Ко
Костя

Сразу после ушиба можно мазать мазью "Спасатель", очень хорошо помогает. Если таки получился синяк и отёк сохраняется на второй-третий день, можно троксевазином помазать (гелем) , можно найз-гель добавить (по очереди мазать) . При сильных ушибах найз можно таблетками попить 2-5 дней. Или финалгель (любой современный НПВС пойдёт) .
Согревающие мази (Финалгон, Никофлекс, Випросал, Апизатрон) ни в коем случае нельзя! Табиб тут зря его вписал. Эти мази можно при растяжениях, если мышцы забиты и т. п. , либо для разогрева мышц перед тренировкой. Финалгон вообще аццццкая хрень, аккуратней с ним!