Александра Мансурова

подскажите почему я пробежала 1 км на физре и мне стало плохо? я стала задыхаться и кружилась голова)

Лю
Люлька

Ты слабак

Ев
Евгений

провесь сердечко !!

Св
Светлана

Недостаток кислорода, пробежала бы ещё 2 км и могла бы откинуть коньки))

Ozod Matkarimov

Обычный перерасход кислорода. А лис вообще язык высунул, хотя вообще никуда не бежит, на стуле сидит. Доброго дня!

Женя

недельку побегать каждое утро по километру, и организм окрепнет и не будет таких немощных головокружений

Елена Осипова

Запустила себя, начинай приводить себя в порядок!

Елизавета Боня

1 км - не очень "хорошая" дистанция, требует скорее, - скоростной выносливости (чем просто выносливости) .
Поэтому нужно тренировать обе, что непросто.
Общие рекомендации:
- общая выносливость - длительный бег
- "понять" и почувствовать скорость, нужную вам для норматива - начните со 100 м, увеличивайте дистанцию
- для тренировки скоростной выносливости - фартлек (длительный бег с переменной скоростью) , бег X x 200, X x 400 м и пр.. . -с коротким отдыхом (без полного восстановления) , Х - минимум 5-6

Правильно бежать - равномерно или с ускорением на последней трети (четверти) дистанции.

Еще - на соревнованиях, - выбрать того, кто бежит с нужным вам результатом (или быстрее) - и "сесть на плечо", - бежать справа или слева от него на пол-шага назад и в сторону, последние 100-200 метров - бежать "сжав зубы", не "сдавать".

Дарья

Не привыкла к физическим нагрузкам

Эльвира

у меня тоже такое бывает, я бегаю после 5 км, начинаю задыхаться был случай когда просто упал на землю и не мог дышать чуть не умер, не знаю что это