Ольга Замятина

Может ли некрещеный человек посетить храм и поставить свечу за упокой души?

Расскажите, пожалуйста, как происходит само действие. Как следует одеться, к какой иконе ставить свечу и т. д.

Ол
Ольга

Конечно можете. В левой стороне храма, рядом с распятием стоит канун, квадратный столик для поминальных свечей. Обычно у кануна или распятия лежит листочек с распечатанной молитвой об упокоении, вот и помолитесь искренне об усопшем. Одежда на Вас должна быть просто не вызывающей. Женщине следует покрыть голову.
Очень хорошо подать милостыню за усопшего.
Благослови Вас Господь.

Юля Макарова

Однозначно нет. Он просто не может войти в церковь из-за барьера алчных попов.

Сергей Литвиненко

Зависит от тех, кто там служит. В одну церковь вошла - спросили, крещеная ли я - соврать не могла - выгнали грубейшим образом. Вошла в другую, увидели, что я "не грамотная" - провели, показали, помогли.

Андрей Лушников

Что ему может по мешать?

Игорь

Кстати на лыжах туда не пускают.. попробуйте на коньках!))

Марина Аникина

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам!

G*
Gal'ka ***

Может, ставят сперва к праздничной иконе, потом к любой другой и только потом на канон (за упокой)
Желательно принести хлеба или конфет на канон о поминании усопшива.

Ек
Екатерина

может, но непонятно для чего...