Валентина

Законно ли то, что я поставил на компьютер своего отца самодельное программное обеспечение для слежки скайп?

Анна

Статья 138 (и возможно 138.1) УК РФ
1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Елена

о чизез крейзи! Если ваше ПО признают вредоносным то по полной ответите по УК РФ!