Маргарита Романова

Если поменять тосол на самый дорогой (350 р) и залить его, будет он эффективнее охлаждать или такая же фигня как за 70 р

ОК
Ольга Криницкая

охлаждать может будет так же но коррозии должно быть меньше

Алла Смирнова

не факт, возможно заплатишь за красивую канистру. или за бренд, а внутри будет тоже.
так-же и с любой услугой/товаром в россии.

Анастасия Рыбачук

лучше уж антифриз и дешевле и лучше

Олег

Смотря что за машина. В иномарки антифриз льют.

Данила Лесовников

Не будет, теплоёмкость этиленгликоля не изменится, воды тоже. Соотношение воды и этиленгликоля тоже сильно не изменишь - зимой замерзнет, а вода опять же кипит раньше. Этиленгликоль, для справки, имеет теплоемкость ниже, чем у воды, теплоемкость тосола, также ниже теплоемкости простой воды. Пропиленовый антифриз дороже и имеет БОЛЕЕ НИЗКУЮ темрературу кипения. Короче, замкнутый круг. Для тех, кто до сих пор не в теме, Тосол - торговая марка автомобильного антифриза. Если ситема охлаждения и двигатель неисправны, никакими чудо средствами из положения не выкрутиться.

Дм
Дмитрий

Если он на карбоксилатных ингибиторах вместо силикатов, то будет эффективнее охлаждать за счет удаления налета (накипи) от силикатов. Но тут обратная сторона - если где-то были неплотности или микротрещины и они были забиты этим налетом, то хороший тосол (антифриз) все это отмоет и может потечь.

Светлана Мосина

Охлаждать будет так-же, а вот гадости в системе будет меньше...