Екатерина Пётрушкина

что означает 4тактный движок

Юлия

впуск - сжатие - рабочий ход - выпуск .
два оборота коленвала.
по 180 градусов на такт.

Святая Вода

впуск топлива, зжатие, взырв выпуск

Светлана Вертелина

Ну тут всё правильно написали. Могу только добавить, что существуют 2 типа: 2хтактный и 4хтактный. В основном распространены четырехтактные.

Александр Гром

смотри картинку)

Ссыв Агощ

Принцип работы четырехтактного двигателя:
1.В карбюраторе создаётся смесь из бензина и воздуха, она через впускной клапан (первый такт) подаётся в камеру сгорания где установлена свеча.
2.Поршень сжимает эту смесь по инерции (второй такт) ,
3.Свеча подаёт искру и смесь воспламеняется, создавая толкающую поршень силу (третий такт) ,
4.Поршень движется и оставшееся удаляется из цилиндра через выпускной клапан (четвертый такт)