Skif .

Такая проблема на ваз-2110. Фонари заднейго хода не работают. Менял лягушку на коробке три раза, не помогло

Как меняю лягушку-работает, но хватает её на три дня только. Ток идёт всё нормально. Что может быть? Может в самой коробке?
Ну я когда в штекере контакты напрямую замыкаю то всё сразу загорается. Лягушка же по такому же принципу вроде, замыкаются контакты-загораются фонари.
Все датчики которые менял они не работали потом всё таки)
Дак что всё таки может быть?

А может быть такое что в датчик попадает влага? лягушка же внизу коробки, может лужой заливает

А на какую глубину должен утапливаться шток?

Тарас Никандров

Купи лягушку в другом магазине. Бывает партия брака.

Ме
Мехровар

1. Может быть неисправная лягушка.
2. Если мне память не изменяет было несколько видов лягушек. (08 от 10 помоему отличаются длиной резьбовой части или классическая от 10) не суть. Суть в том что лягушка не достает до мех-ма выбора передач в коробке.

Инга Хоюр-Оол

Проверьте, на какую глубину утапливается шток датчика заднего хода при включенной задней передаче. Возможно, что чрезмерное утапливание просто разбивает контакты в датчике. Тогда просто поставьте на датчик толстую прокладку.