Ибрагим Ибрагимов

Длина поводков при ловле карася

Какая должна быть длина поводков при ловле карася поплавочной удочкой? И грузила следует ставить на сам поводок, или на основную леску?

Виталий Бондаренко

поводок можно вобще не ставить или поставить только зелёного цвета длиной где то около 25 санти метров

Юрий Носиков

зависит от активности чем активней тем меньше поводк. длина от 8-10 до 15-20 груз на основную леску для спасения основной снасти в случаи зацепа. обязательна регулировка попловка подпаском. удачи.
PS/ заметил что зелёный поводок перед флюрокорбоновым приносит ощутимо больше поклёвок почему? пока не разобрался. может кто подскажет.

Инна

10-15см длинее не к чему !!!

Дина Кочорова

Груз на основную леску. Поводок 20 см.

Николай Корняев

Все зависит от условий ловли универсальный от 5-10 см, а груз на оснавную леску.