Дима Шишкин

как правильно приготовить тесто для ловли карася???

Елена Пахоменко

Приготовить отличную мастыркуоченьпросто. Заливаем небольшое количество манной крупы водой, ждем несколько часов — отличная насадка готова. Лучше всего насыпать манку для приготовления болтушки в небольшую стеклянную баночку с крышкой. После добавления воды излишки нужно слить, перевернув неплотно закрытую банку. Многие рыболовы убеждены, что приготовление болтушки, или мастырки. должно происходить на водоеме, с использованием той воды, в которой будет осуществляться ловля. Но подобный взгляд слегка гиперболизирует, преувеличивает отрицательное влияние водопроводной воды на клев карася. Тем паче. если рыбалка планируется не длительная, а однодневная. Представьте: вы приехали на водоем ранним утром, до восходя солнца, чтобы застать активный карасевый клев. Для нормального загустения мастырки необходимо два-три часа. Делайте выводы: будет ли к тому времени еще клевать утренний карась или уже вовсю будет припекать солнце? Терять драгоценные часы рыбалки неправильно. так ведь? Прикормка и подача насадки

Андрей Блохин

Манную крупу смешиваешь с водой, разминаешь до состояния похожего на пластилин с добавлением пары капель подсолнечного масла. Самый простой способ.

Neo Джаборов

свежайший хлеб + немного манки+ немного кукурузной муки немного воды и до состояния пластилина.

я еще добавляю вату что-бы карась не сбивал насадку с крючка

Сергей Васильев

Отлично клевал карась на простое дрожжевое тесто, слегка притомленное в микроволновке (на максимуме, но совсем недолго, примерно пол минуты - зависит от размеров куска теста).

Ал
Александра

мякушка хлеба размером что рука помещает намятая с водой из водоема - капля подсолнечного масла не помешает