Василий Пугачёв

Стоит ли менять видюху? Комп старый, видеокарта ATI Radeon HD 5450, процессор AMD Athlon II X3 400e, 2200 Mhz

Материнка ASRock N68C-S UCC, думаю поменять видюху, потом со временем процессор, но стоит ли это делать? сам ничего не понимаю, вот и обращаюсь к вам. Заранее спасибо.

Блок питания Comstars 400w

Монитор 1366*768 на данный момент

Н*
Ната ***

при таком процессоре не стоит, больше игр всеравно не пойдет, в него уткнуться.
стоит менять все внутренности только разом и в некоторых случая даже вместе с корпусом, ради более хорошего эффекта и защиты от вибрации нового железа.

замену надо начинать с материнской платы потом на нее все ставишь что надо, процессор видеокарту, память там -- а когда все готово будет, просто выкручиваешь старое из корпуса и втыкаешь новое. (ну а пока полного комплекта нет, или в сборке/закупке находится пользуешься старым компьютером, так у тебя не будет привязки к определенному железу и ограничениям старого)

Anatoliy A.с

Стоит конечно, процессор ещё не так плох, можно на нём пока поработать. Сам буквально месяц назад сидел на Athlon II X3 425 и видеокарте GTS 250. Во все игры играл, вполне комфортно, современные конечно на минимальных настройках графики, но тем не менее.
А вот видеокарта у Вас очень слабая и если её заменить можно продлить жизнь системы.
Чтобы узнать, что менять в первую очередь, нужно узнать модель блока питания. HD 5450 потребляет всего 20Вт и при замене видеокарты на новую, БП может не потянуть систему.
Значит, пишите модель БП, и сумму планируемую на покупку видеокарты. Ещё нужно знать разрешение монитора. Дело в том, что чем оно выше, тем более мощная видеокарта нужна для комфортной игры. К примеру, пока у меня был монитор с разрешением 1024х768, настройки видеокарты можно было выставлять на средние и максимальные в неновых играх, а когда сменил монитор на ФуллХД, приходится ставить на минимальные и средние.