Алексей Потапов

Требуют ли в Испании международное водительское удостоверение или достаточно российских прав?

Tatiana R

Конечно требуют - испанцы по-русски плохо понимают.))

Иришка

Если вы в отпуске, достаточно международных прав. Если живёте и работаете-права должны быть Евросоюза.

Вася Пупкин

Российские документы, заграницей НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Для них это пустые бумажки.... Насколько я знаю, сейчас права идут уже международные.

Яна Жданкова

Нормально там с национальным ВУ. Для проката в некоторых конторах могут потребовать МВУ.

Денис

Мы на Майорке брали по нашему водительскому удостоверению. Машину бронировали из дома, через интернет, за 12 дней. Никаких проблем не было, права даже не посмотрели, только фамилию переписалии все.

Иван Дяченко

Вообще наши там не действительны это из личного опыта вам утверждаю, у меня уже забирали. Но смотря на кого нарвешся я 3 мес ездила с русскими и нормально, не обращали внимания.

Алексей Кононов

Мы брали в Испании машину каждый раз, когда туда ездили. И у меня, и у мужа -- обычные наши российские права, ни разу не было проблем.

Ильшат

МВУ обязательно. Ваши российские права действительны только на территории страны Вашего постоянного проживания. В случае возникновения какого-либо происшествия, вину возложат на Вас, как на человека без документов, именно к такому Вас и приравняет дорожная полиция, при отсутствии МВУ, точно также, как и в случае обычной проверки документов на дороге. Прокатная контора, в целях наживы, конечно может выдать Вам автомобиль без необходимого документа, но от общегражданской ответственности за отсутствие документов установленного образца, это Вас не освободит. Имейте ввиду, что за управлением ТС без прав, здесь предусмотрен штраф в несколько тысяч евро+тюремное заключение. Всем, кто прется в другую страну со своим уставом, очень рекомендую предварительно изучить ее законы, а уже потом ухарствовать и раздувать щеки.