Ал
Алла

Чтобы ни случилось, не теряй бодрости. Л. Толстой. А зачем это надо, какая польза от этого?

Алина Бурганова

Толстой уж вон какой был старенький, а как дал дёру из Ясной Поляны.. . Бодрячком. Вот он пример для подражаний!

Виталий Ильчук

Контроль.. дОлжный. .
за собою. .
-если желаешь Сам жить. .
-Своею Жизнью (в позволительном)

...
"Трезвитесь, бодрствуйте.. "
[Враг не дремлет!]

Angel S

А чтобы.. . "делай, что можешь и пусть будет, что будет" (Л. Толстой)

Светлана

Да... что бы не случилось... лучше не терять бодрости... и пережить... все неприятности.... чем... уйти в них и раствориться.... и так и провести свою жизнь.... вытирая... себе слезы.. и жалея себя....

Филюк

Когда человек устает, теряется острота реакции, наблюдательность, адекватность, ослабевают инстинкты, в том числе и самосохранения. Бодрость антипод всему этому. Только как можно советовать не уставать? Может он имел ввиду перебарывать усталость? Но для этого как минимум нужно поспать. Что бы не случилось - ступайте спать )))

Светлана Демина

Бодрость позволяет адекватно реагировать.

Ва
Валентина

Попробую объяснить. Думаю что Толстой очень хорошо был осведомлен, о жизни и судьбе великих людей, что и привело его на мысль, что горе от ума, не его, радость здорового тела ему показалась ближе. Да кстати! В церкви раз в году был праздник, назывался он предание анафеме предателей христианства (типа вот так) . Каждый год его отмечали во всех церквях, где "канонизировано" предовали всего лишь трех отступников, Мазепу, Козьму, и нашего уважаемого Л. Н. Толстого. И меня даже радует что при жизни Льва, он не обращал на это внимания. Вот это дух души! Класс!!!!