Д*
Дмитрий **********

Какой зеркальный фотоаппарат лучше купить до 22 тыс. ? Как вам Кенон D600 и Nikon D3200 Kit 18-55 VR? Какой лучше?

И еще.. . Если и брать, то кит или тушку?? ? Как при этом уложиться в 22 тыс?

И почему такая большая разница в цене, хотя характеристики вроде бы одинаковые?

Наташа Мишкина

Никон Д5100 купите. Он классом выше, чем Д3200.

Ольга Боева

никон самый лучший!

Светлана Сорочинская

сони а 37 кит 18-55, самое то и матрца современная

Дмитрий Винчестер

600д бери с китом

Александр Shulbert

Иди в магазин возьми в руки то и другое поверти 5 минут и выбор будет очевиден.
Из этих вариантов я бы взял никон, У меня были 4 зеркалки, в результате остался на 77ой сони 🙂
Кстати если будешь рассматривать вариант никона, то учти что не все модели есть с отверткой, а это значит что сэкономить на стеклах не прокатит.
Ну и в любом случае бери боди и стекло подбирай по потребностям. если людей фоткать, то по началу младший полтинник самое оно.
Ps если умеешь пользоваться камерой, то разницы между тушками по качеству результата не заметишь. Разница только в удобстве!!!

Александр

Или Canon EOS 600D или Nikon D5100.

Александр Некрасов

К совету Дмитрия добавить нечего!

Виталий Ламинский

Какая тушка - не принципиально, главное - не брать кит. Ну да, это дороже. А кто обещал, что будет легко?!

Вадим Корниенко

Nikon D3200 Kit матрица искусственно много пискселей24.7 мегапикселов (23.2 x 15.4 мм) , маркетинговый ход, реально приходится переделывать на 12мп и больше шумов. Кэнон при том же размере 17мп,

К@тьк@ Громов@

К современной аппаратуре лучше ЗНАЮЩЕГО фотолюбителя, а какая лучше это вопрос ДЕТСКИЙ)) ) Фотоаппарат в разных "руках" может делать от ШЕДЕВРА до "качества МЫЛА"))) и еще хотите качестВО приобретайте не бюджетную оптику, а классом выше! И мегапиксели для зеркалки вовсе не маркетинг, а технология НОВАЯ!! ! Это ИСО зашкаленное)))

Вячеслав Фомин

Никон 3100 с головой. И отдельно купи нормальный объектив.

Нюша Ф.

Хоть я и ярый поклонник Никона, в данном случае проголосую за Кэнон. А объектив - пока и 18-55 хватит (всему свое время, успеете стеклами обрасти)