Евгения

Подскажите какие растения можно посадить под зиму в открытый грунт, чтобы весной была своя закаленная рассада (знаю что

можно помидоры и астру)

Спасибо за ответы

Оксана

Подзимний посев-астры (холодостойкое растение), томаты-проращиванием-в закрытом грунте.

За
Забияка

можно и огурцы посеять потом соломой накрыть и зимой из под снега собирать. к весне закалятся, ужасно. уже 20 лет так выращиваю.

Ки
Киряхинсон

лук.. морковь, укроп, петрушку

Екатерина Виноградова

что сажаю я : лук, чеснок, морковь, салат.

Алексей Сладких

Хорошо морковь, лук семенами. Помидоры взойдут и померзнут

Murderous

Садить можно зимний чеснок, петрушку высаженную во время посадки культур накрыть и как только растает снег, открыть можно тутже собирать. Лук, ландыш, ирис, лилия.