Вася Пупкина

Появился вопрос на тему аллергии на курицу у животных. Многие считают, что аллергия

не на саму курицу, а на ту гадость, чем их кормят для быстрого роста. (я кстати поддерживаю эту мысль, т. к. последние года 2-3 у самой начал болеть живот от курицы, хотя свинину, говядину и т. д. ем)

Стоит ли собакам дать попробовать курицу выращенную в домашних условиях?
у кого был такой опыт?

P/S аллергия у обеих проявляется в высыпаниях не больших и ярко-красных ушах внутри.. .

Ну у меня то аллергии на курицу быть не может, всю жизнь ее раньше ела.. .
И первый год жизни у нашей взрослой аллергии не было, а сейчас есть.. .
Не может быть у всех поголовно аллергия на один и тот же продукт....

Да не эксперимента ради, у нас знакомая бабушка выращивает и коз, и кур на участке своем.. . Раньше, давно у нее молоко постоянно брали козье.. .
Вот сейчас подумываем про кур

Раньше курица вообще считалась диетическим продуктом.. . Ей даже в больнице постоянно кормят.. .
Просто странно как-то....

Всеволод Васьков

Так коров тоже колят не пойми чем.. .
Я считаю, что аллергия именно на куриное мясо.
Когда ветеринар говорит, что аллергия на курицу, то он имеет в виду мясо, а не гадость.. .

Смотрите сами, касаемо экспериментов на своих собаках.. .

ЗЫ: Я не пойму, вы про себя или про собак? Для собак она аллергенна, а для человека- нет.
У моей собаки аллергия на рыбу. Раньше кормили и не могли понять, почему он себе весь круп раздирает, шерсть вырывает и чуть ли не отгрызает хвост. Прекратили давать рыбу - всё стало отлично. А у меня аллергии на нее нет)

И странного ничего нет. Собака - это не человек. Она не может есть макароны и котлеты, в отличие от человека. И курица у нее может вызывать аллергию. Не путайте человека и собаку. Разные организмы у нас и у них.

Юлия Маноилова

Какую гадость? Антибиотики и прочие регуляторы роста? Так ими пичкают не только птицу, но и скот, вся потребительская животина получает эту гадость, но не нравится она вам именно в курятине, аллергия видите ли))

Надежда Демидова

Если у вас эти куры ( выращенные в домашних условиях) будут постоянно и вы планируете давать собакам - можете попробовать. А эксперимента ради я бы не стала.

Джа Халилов

У моих собак не было проблем с курицей, давала и домашнюю и с магазина, и с рынка. Мое мнение, дело в курятине. Пичкают все, и для людей тоже. От любого мчса до фруктов. Так та же вода, хоть бутылированная хоть дома, о чем тут говорить.

Александр Колпецов

я с вами соглашусь, аллергия на компоненты рациона кур и то, что они получают в виде инъекций в течении жизни. У моих кошек тоже самое - от магазинной куры уши красные, а от домашней (есть возможность брать у соседки в деревне) нет ничего.
У знакомых собачий питомник и они кормят яйцами, курой щенков, НО только своими (выращивают в летний период ).И поскольку они заводчики, стало быть им положено иметь поставщиков мяса (коих они и имеют уже лет 10)так вот с их слов свинину тоже лучше не есть людям, кормят свиней бурдой из бочек, все импортное, сплошная химия.... Только у городского жителя нет выбора, что есть в магазине (рынке) то и купишь..

Анна Степанова

без антибиотиков и гормонов на птицефабриках курам не выжить! если бы вы видели, в каких условиях там сидят эти куры... корма разворовывают, свет экономят, и чтоб они не сдохли, пичкают их чем ни попадя... а в корма краситель добавляют, чтоб желток ярко-оранжевый был.. хотя окрашивается он только когда куры траву едят.

Елена Панченко

Кормите собаку специализированными кормами для собак, не стоит пичкать животных человеческой пищей. Ведь даже представить сложно что будет с нашими ушами начни мы трескать "роял канин" или "педегри" на завтрак, обед и ужин. Так что подберите песику оптимальный вариант СОБАЧЬЕГО корма и не заморачивайтесь.
Кстати лечение аллергии у животных очень здорово бьет по всему организму животинки, особенно по печени. Знаю не понаслышке, к сожалению моя лошадь и кошка аллергики ((

Дмитрий Шапилов

Конечно попробуйте дать небольшой кусочек, думаю, аллергии не будет. Дело в том, что нельзя сравнивать добавки, которые дают курице и КРС. У кур они в разы выше, ибо сами птицы содержатся в помещении, где постоянно распылен антибиотик, иначе будет падеж. В коровниках такого нет, а только просто гадостью колют и все, это ж сколько надо кг. антибиотика, чтоб его в коровнике распылять (