Сергей

Почему в христианстве столько много волшебства и чудес, но куда все это делось?

Татьяна Родионова

Волшебство у братьев Гримм и Андерсена, к христианству волшебство не относится, а вот чудеса это совсем другое дело и они происходят и не заканчиваются и тому много есть примеров и свидетельств!

Андрей Горбань

Волшебства в христианстве никогда не было, а чудеса - никогда не переставали... Самое важное чудо - Воскресенье Христово...

Ируська Андреева

Ну так сколько же можно. Всё равно не доходит.

Yura Borovik

Чудо не произойдет, пока мы сами его не сотворим!

Антон Грибанов

раскрой сердце для Бога
чудеса свершаются и поныне

Мария Шведкова

Это все есть. . Но люди слепы из-за своих мирских желаний...

Настёнка Милая

делись не чудеса, а способность и желание их видеть

N*
Natali **

Наука, наука - человек любит предстовления, цирк. А чудеса, лопнули, как мыльные пузери !

Менянезавут Самаприхожу

Легенды, мифы, ложь и заблужденья. Своим умом вы думать не привыкли?

Kattabek Gaffarov

у меня денег нету а то бы приближал бы солнце каждый месяц

Денис Димитриев

Если запереться в абсолютно тёмной комнате, то через час мы будем явно видеть вокруг себя какие-то живые организмы и движения. То же самое будет, если мы ляжем на крышу и будем смотреть в звёздное небо. Только оптические галлюцинации в этом случае будут слабее и наступят позже.

Так устроен мозг и любое электронное устройство. Когда уровень входящего сигнала стремится к нулю, устройство подменяет его своим собственным шумом, частичным или абсолютным, переходя в фазу сновидений наяву.

Чем меньше объём мозга и/или чем меньше он натренирован образованием, тем больше ему свойственны галлюцинации наяву (вспомним своё 4-летнее детство) .

Поэтому наши сограждане, выросшие в (интеллектуальной) темноте галлюцинируют чуть ли не ежедневно, а в древности - ежечасно. Нам, цивилизованным человекам, такая виртуальная реальность практически недоступна. Разве что кирпич на голову упадёт или старческий маразм наступит. Можно попробовать водкой, но не менее ящика.