Антоха Канавин

Можно ли встать на учёт в женскую консультацию при взрослой поликлинике в 17 лет? И что для этого нужно сделать?

У нас с 14 до 18 лет подростки приписаны к подростковой поликлинике

Светлана Анохина-Терёшина

с 18 лет Вы можете обращаться в обычную женскую консультацию.
до 18 лет - к детскому гинекологу.
детские гинекологи ведут прием в тех же ЖК, или при детских поликлиниках, или при Вашей подростковой.
позвоните и туда и туда, уточните.

если детский гинеколог принимает в поликлинике - в регистратуре уточните, нужно ли направление к нему от участкового подросткового терапевта

никакие карточки НИКУДА забирать не нужно, их на руки НЕ выдают
(если в поликлинике порядок)
если нужно направление - берёте его
если нет, просто обращаетесь с паспортом и полисом, записываетесь на прием
у гинеколога заведут свою карточку.
если речь об учёте по беременности - потом заведут ещё и карты беременной - ту, что храниться в клинике, и обменную.

Алексей

После 14 лет, карточки уже во взрослой поликлинике.. . Приходи с паспортом и полисом... В таком случае - приходишь в подростковую с паспортом и полисом и ЗАБИРАЕШЬ карточку и идешь во взрослую.. . Ёпть... Кстати! Объяснять не обязательно, зачем карточку забираешь! Знай! Имеешь право!

Дмитрий

Поликлиника совсем молодая. Стоит ли ей доверять?

Ситдекова Валерия

Нет не возьмут. Во взрослой женской консультации лечатся женщины с 18 лет. Страховые компании не оплатят оказанные врачами услуги и наложат штраф за безлицензионную ( гинекология ДЕТСКАЯ) деятельность .Вот по этой причине вас и не возьмут .Вот стационарное лечение - во взрослом гинекологическом отделении проводится. Там свои правила.