Александр

у меня сломалась встроеная звуковая карта я хочю купить новую как узнать какая нужна?

Сохиб Ашуров

вытащи ее и посмотри номер, в инете посмотри там (не помню что) тактовую частоту и т. п.

Жанна Водяницкая

любая рабочая

Светлана Городничева

Тебе любая подойдёт, я уверен. Разница-то между ними не такая уж и большая.

Ал
Алексей

хм.. . а как может встроенная карта "сломаться"? в 90% случаев вся материнка тогда или накрылась или накрывается

Роман Ковальчук

любая! в мать любую на себя возьмет

Константин Кирюшкин

Встроенная звуковая карта является частью материнской платы. Так что придется покупать новую материнку.

Стас Пятак

достаточно узнать есть ли у тебя свободная шина PCI в материнской плате, и дальше просто купить любую звуковую карту на эту шину. Если нету свободной PCI! есть еще вариант на PCI-E шину . Самый крайний случай, это внешняя USB аудиокарта, просто втыкается в USB и дальше используется уже как аудиокарта.

Д!
Дарья !

Узнай какие есть свободные слоты у материнской платы и их тип далее иди в магазин и купи звуковую карту а вот какую именно модель решать тебе . Если тебе лижбы играло то любую дишовую если нужен качесвтенный звук то креатив тыс за 10 ...

Janna Carapencova

смотря для чего. если для дома то любую, и смотря с чего слушаешь, если акустика 5.1 канала то и звуковуху под 5.1 нужно брать.