Галина

Лечение и гигиена уха при разрыве барабаной перепонки

Из за хронического стафилококка у собаки (пролечились очередной раз) обнаружили разрыв барабанной перепонки. Воспаление уха почти прошло, а через барабанную перепонку постоянно выделения. Врач посоветовал чистить уши при помощи ватных палочек и медицинского спирта. Может ли воспаление перейти на мозг, и какие меры нужно предпринимать.?

Андрей Аркадьев

Знаю не понаслышке такие проблемы, только не у собаки, а у человека. Обязательно нужно следить, чтоб не попадала вода, в холодную и влажную погоду защищать ухо ватным тампоном, регулярно обрабатывать с борным спиртом. Обострения могут быть, их нужно вовремя замечать и лечить антибиотиками. Если соблюдать всё это, то развития воспалительного процесса можно избежать.

Дмитрий Доркин

Вам - меры нужно принять только одни. Поехать к другому ветеринару. А остальные меры - вет скажет вам сам.