Полина Попова

Есть ли смысл добавления 6 гб оперативной памяти вместо 4, в ноутбке со связкой core i3 380m и HD6370m?

Прошу учитывать связку процессор - видеокарта, важно знать, повысится ли производительность в играх при добавлении еще двух гигабайт оперативной памяти, или это не имеет смысла?

Михаил Ишин

Смысла 0. Производительность игрушек упирается в первую очередь в твою карту, потом в процессор.
ОЗУ достаточно. Если добавить ещё - будет 0 эффекта.

Антошка Макоткин

зачем насиловать ноутбук играми то... .
чуток повысится должна

Annet

слабо повысится. примерно на 10 процентов. смысла нет

Юля Климова

не городите.. . прирост в 50% оперативы во многих играх сильно увеличит производительность.. . например серия Total War... ГТА

Екатерина Лисицына

повысится но очень не заметно будет! Вот если мать подерживает проц более проиводительный замена будет ощутима! Или если мать подерживает более быструю память то полная замена всей памяти на более быструю будет ощутимо! Тоесть если у тебя стоит 1333 а ты установиш 1600 или 1800 то комп летать научится 🙂! Только обязательно нужо смотреть какую память подерживае ноут .

Рыжая Пушистая

Нет смысла я думаю.

Сергей Федоров

невижу, в играх прироста незаметишь, если только ОЗУ нехватает а иначе пустая трата денег

Таня Жукова

если за кулисами у тебя много открытых програм которые работают паралельно (то биш те что на мониторе) и у тебя большая игрушка то эффект огромный

Константин Харитонов

тут много если!? повысится если мать подерживает более высокую частоту и поменять например 1333 на 1600 будет лучше и производительней! смысл в 64 битных системах озу чем больше тем лучше! еще много чего влияет! скрин оценки бы выложил