София Борисова

возврат нового ноутбука в магазин

был куплен ноутбук, в магазине не проверили что у него нет дисковода, на следующий день его отвезли обратно, но в магазине отказываются обменивать его, склоняясь на то что это сложная техника, которая обмену и возврату не подлежит. так вот, обязан ли магазин обменять/вернуть его?? ? какая статья из Закона о защите прав потребителя регламентирует это дело? ?
P.S.: ответы типа "надо было сразу проверять" и тому подобные высказывания просьба не писать....

Марина Петракова

то что НЕ проверили вы лично - это ваши проблемы

ЭТОТ товар будучи товаром надлежащего качества ни обмену ни возврату не подлежит

только с согласия и на условиях продавца

Андрей Самодуров

хм.. . так это исключительно ваши проблемы, магазин абсолютно прав
если в данной модели отсутствует дисковод - никто вас об этом предупреждать не обязан
зачем он нужен то в наше время? только вес увеличивает
В чем проблема потратить еще 600-700 руб и купить внешний привод?

Евгений Добрынин

Только если вы докажете, что продавец вас ввел в заблуждение или предоставил заведомо ложные сведения о товаре - как то так (практически невозможно)

Настасья Ищенко

Увы. только если продавец передумает. Тут уж продавец не при чем, ваш косяк, что не проверили

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (... бытовая вычислительная и множительная техника; ...)

Евгения Белоусова

Купил Mac book видно 🙂
http://ozpp.ru/
Вот тут все ответы