Рустам Бафоев

Какие юридические факты имеются в описанном случае и какие правовые последствия они порождают? Какое решение вынесет суд

Иванов И. И. был осужден к лишению свободы сроком на одиннадцать лет. Он был одиноким человеком и проживал в недостроенном доме. Для завершения строительства дома было необходимо настелить полы и провести наружную отделку. По истечении трех месяцев после осуждения Иванова местная администрация приняла решение о предоставлении этого дома в пользование беженцам. Вселившись в дом, Соколов Н. Н. и его семья в течение шести месяцев достроили его. Местная администрация приняла дом в эксплуатацию и зарегистрировала в качестве собственника дома Соколова, переоформив на него право пользования земельным участком, на котором был расположен дом. Через год после осуждения Иванов был освобожден из мест лишения свободы, так как был осужден в результате судебной ошибки. Вернувшись на прежнее место жительства и обнаружив, что в его доме проживают чужие люди, Иванов попросил Соколова и его семью освободить дом.
Получив отказ, Иванов обратился в суд с иском о признании его собственником дома и выселении из него Соколова и его семьи.
Какие юридические факты имеются в описанном случае и какие правовые последствия они порождают?
Какое решение должен вынести суд?

Ваня

Это где такие вопросы задают, даже при сдаче экзаменов на должность судьи нет таких запутанных в хлам вопросов, причем вопрос неправильно интерпритирован.

Айгуль Яркиева

Действия Администрации считаются незаконными. Решение суда будет следующим: Администрация возместит причиненные убытки Иванову и Соколову. Все подробно описаны в Гражданском Кодексе а именно когда имущество считается бесхозной