Марианна Смирнова

Муж моей дочери, оставил её без средств существования с двумя малолетними детьми, а она не хочет подавать на него в суд

могу ли я- как решить вопрос о привлечении этих "горе-родителей" к ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей?!

Катерина Сапунова

Это ее ПРАВО, и решение! Она уже взрослая.

Ми
Мира

Это её право...

Кристина Остроух

а вы уверены, что органы опеки оставят детей с вашей дочерью? вполне может что решат отдать детей отцу

Дмитрий Дорофеев

нужно чтобы он платил элементы! не хочет что тут поделаешь

Рамиль

Поверьте обращатся в органы Опеки опасно! Детей у нее могут просто отобрать и поместить в приют. А там как повезет.. . В подавляющем большинстве случаев сироты-выпускники детдомов просто недоживают до 30-ти лет. В 18 лет их выпинывают на улицу. До 23-х они еще могу мыкатся по общежитеям учась в коледже или др. учреждении. За тем бомжуют. Кто спивается, кто колоться начинает. Нашедших работу и сумевших адаптироватся еденицы! Как отбиваться от ювенальки можно найти если набрать "АРКС"(без ковычек) или "против ювенальной юстиции"(без ковычек)

Мария Соколова

Не хочет - значит, ей есть на что кормить и одевать детей. А если бы вы со своим родительским мнением о том "как надо" меньше лезли, может, и развода бы не было.
В любом случае, на алименты подает родитель, а не дедушка. Это ее право и ее ответственность.

Валентин Кузнецов

Её право подавать или нет на алименты. Вы решать не можете. Лучше не лезьте со своими советами, в их жизнь.