Даша Башлакова

Бланк на проведение ремонта телефона в магазине "Свя*ной" - ущемление моих прав! ! Помогите, пожалуйста!

Я сдаю телефон на ремонт по гарантии. В магазине бланк, составленный в соответствии с внутренней инструкцией. Там указан срок проведения ремонта - 45 дней. По закону это обговариваемые сроки, а не фиксированные. Я хочу установить срок в 15-20 дней. НО бланк переделывать никто не будет. Где мне указать эти сроки на бланке, чтобы это имело юридическую силу?

Настюнчик Красатуньчик

ваше желание вполне понятно
однако есть ЗАКОН

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, НЕ МОЖЕТ превышать сорок пять дней.

то есть вы конечно можете указать и срок в ОДИН день

однако у продавца есть право ремонтировать его НЕ БОЛЕЕ 45 дней

Светлана Корнишова

почитай в гарантийном талоне на свой телефон. там (скорее всего) указан срок в который они обязаны произвести гарантийный ремонт