Катерина Мосягина

Помогите в ситуации с дважды проведенным ремонтом телефона

Значится, 13 января сего года, я купил телефон Fly IQ441, он меня полностью устраивал до тех пор, пока не перестал подключаться к компьютеру по usb. Сдал я его в ремонт по годовой гарантии в сентябре, вернули в октябре с исправленным usb-портом, и все бы ничего, если бы не смещенные оси датчика автоповорота телефона, такого раньше не было. Экран поворачивался только при сильном наклоне телефона на себя. Сдал его в ремонт во второй раз. Пришел телефон из ремонта вчера, я проверил - автоповорот нормально работает. Ничего не подозревая пошел домой, и тут мне захотелось сфоткать объявление на фонарном столбе. Навожу камеру на него, и недоумеваю, почему камера не фокусируется на тексте. Попробовал отвести камеру в сторону, посмотрел, качество ужасное, автофокус не работает, я сделал вывод, что мне подменили камеру в ремонте, т. к. сняты заглушки с дна батарейного отсека. Принял решение сдать телефон в магазин и вернуть потраченные на него деньги. Как правильно это сделать, что для этого нужно, и можно ли так вообще?

Игорь

Обратись по гарантии с этим предложением, может правда вернут деньги. Главное, чтобы отметки сервиса стояли, а то скажут, что ты сам лазил в телефон и наломал дров. Может, еще что-нибудь предложат, какой-нибудь вариант или на точно такой же новый заменят (предложи, кстати, такое бывает) . Так и скажи, что надоело его в ремонт носить, каждый раз новые неполадки в работе.
*Больше телефоны этой фирмы не бери. *
В крайнем случае сходи в третий раз в сервис-центр, после ремонта проверь все-все прямо при них. Затем можно продать (читать "избавиться") его, например на Авито.

Тимур

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.