Костя Zzzzzzzz

прожил с женщиной восем лет ушел отдала тряпки и все расписаны небыли могу ли я чтото отсудить. дом её.работали оба.

Наташа Румянцева

Просто нет слов. Прожили 8 лет не расписанные - это ж сколько она, бедняга, ждала и надеялась, так теперь у нее еще хотят отобрать трусы и телевизор. Измельчали мужики, увы...

Catherine

Раздел имущества в данном случае может быть произведен только по правилам гражданского права, но не семейного. То есть каждый может претендовать на то, что он лично привнёс в совместное ведение хозяйства. То есть вам придется доказывать, что при совместном проживании ваша зарплата составляла столько-то, а её - столько-то, что вместе вы приобрели то-то и то-то. Здесь приобретет значение то, на кого записано имущество: машина (по ПТС) , холодильник, чайник, телевизор, компьютер - по гарантийным талонам, например. Если что-то приобреталось по вашей банковской карте - можно взять выписку и доказывать, что это имущество принадлежит вам. Это не будет относиться к личным вещам -- одежде, обуви. Если вы благоустраивали квартиру, увеличивая её стоимость, то доказывайте это договорами с подрядчиками, в которых фигурирует ваша фамилия.. . Возможности-тио есть, а делать ли так - решать только вам.

Сергей Луконин

да можешь, если есть свидетели вашего совместного проживания

Гу
Гуис

если докажите факт ведения совместного хозяйства то имеете право на половину жилплощади (если она куплена во время ведения совместного хозяйства)

Иван Мельников

Если по суду со свидетелями докажете факт совместного проживания и ведения общего хозяйства, то можете претендовать на раздел имущества, совместно нажитого за время проживания вместе...

Алексей Моргунов

ничего тебе не светит, дружище. доказать совместное проживание довольно сложно. закон как дышло )) судя по тому, что ты сам ее кинул, пытаться что-то отсудить это как минимум не корректно с твоей стороны.

Сергей

а что ты хочешь отсудить?

Оксана

Не уподобляйтесь моему бывшему мужу, готовому даже у ребёнка отобрать законное!

Григорий Костин

Нет не отсудите, как это не печально...