Давид Закрадзе

Скажите какой спиннинг взять новичку?

Надоело рыбачить поплавком, хочу собственный спиннинг, вообщем в озере вытаскивали максимальную щуку на 5 килограмма, водиться окунь, уклейка, карась сер. говорят, про сазанов или карпов, но что бы ктонибудь их вытащил я не слышал, вообщем какой простенький спининг подобрать для этого дела?

бюджет 5000 на все

Александр Рябов

На спиннинг "уклейка, карась сер. говорят, про сазанов или карпов" не ловятся, за редким исключениемСпиннинг-это удилище для ловли рыбы на искусственные приманки.
Простенький и надёжный спиннинг например Shimano Catana или Alivio на крайняк, ростом 240-270, тест граммов до 15-20. Цена в районе 2000 рублей.
Недорогая и надёжная катушка Ryobi Excia, размером 3000, цена около трёх тысяч
На всё остальное, плетёнка или леска+фурнитура+приманки (начинай с блёсен) придётся добавлять... .
Можно и дешевле из катушек подобрать, но смысла не вижу-заплатишь в итоге дважды
______________
А когда освоишься, купишь что-нибудь получше, более грамотное

Гу
Гузель

бери шимано или максимус --с быстрым строем! продавец подскажет и катушку шимано катана (1800 в питере стоит)

Елена Арсеньева Арсеньева

Бери 3 м и 3 лб. На толстолоба захочешь, тоже пойдет. Для навичка нормально.