Владимир Михальченков

Какие перспективы лечения межпозвоночной грыжи? Можно ли восстановить поврежденные позвонки?

ОК
Ольга Коновалова

да, операцию делают

Дониер Зияев

Межпозвонковые грыжи бывают разные, по размерам, по расположению. Если лечить без операции, то чем меньше величина межпозвонковой грыжи, тем быстрее можно восстановить здоровье. Есть хорошие методики лечения межпозвонковых грыж. Вот например пресспунктура (точечный массаж) http://my.mail.ru/community/massagetchochech/49543C6B60687E52.html Кроме этого остеопатия также при лечении грыж даёт хорошие результаты. Лечебная физкультура, плавание, хондроитин с глюкозамином. В общем если будете лечиться правильно то будете вполне здоровым.