Андрей Сурняев

С каким химиком познакомился Poкфеллер, который поведал ему о керосине? Нигде нет информации об этом человеке.

Ангелинка Ягодка

Самуэль Эндрюс

Кр
Кристина

Не уверен, что впорос задан совсем точно.. .

"...В 1849 году доктор Абрахам Геснер, канадский геолог, изобрёл способ дистилляции керосина из нефти. Его метод позволял создать более дешёвое и простое производство более желаемого топлива для ламп. Кроме того, в отличие от китового жира, оно могло храниться в течение долгого периода времени и не отдавало отвратительным запахом.

Изобретение Геснера зажгло подъём американской нефтяной индустрии в 1850х и положило конец десятилетиям, когда в Соединённых Штатах было только 40 керосиновых фабрик.
В 1860х гг. , Джон Рокфеллер и Самуил Андреус работали, чтобы улучшить эффективность процесса дистилляции... ".
http://www.abouteverything.org/archives/630