Риита Радикова

Как вы считаете, нужно ли вводить административную ответственность за неявку на выборы?

Об этом как видно уже подумывают

Людмила Абазина

Я за штраф, но более крупный.

Плюс в том, что те, кто никогда не голосовал, теперь будут голосовать, но против власти, которая вводи такие штрафы...

Ирина ****

На выборы я стараюсь ходить.
Но - это мой ВЫБОР - идти/не идти.
А если введут, то ходить перестану. Я уже демонстративно уничтожала бюллетень, когда мне возжелали выдать какой-то талон проголосившей...

Марина Вдовина

Думаю да. Только стоит вместе с этой поправкой вернуть в беллютни пункт "против всех", так будет честнее.

Виталик Диндиков

А зачем фиктивным выборам реальные участники?

Ольга Соломенцева

Для начала надо начать штрафовать депутатов за неявку на заседание госдумы.

Лена

ага, а если проголосовал неправильно. то уголовную. понимаете, мне абсолютно нас.. ь свинья какой породы будет заседать в дурдуме. свинарник свинарником и останется. кроме свиней никого туда не допускают! ну и на хрена я должен выбирать?!

Олег Андреев

ни в коем случае
у нас же официально вроде бы демократия а не хунта
к тому же голос против всех отменили
и что остаётся человеку который реально против всех
или не идти или идти и бюллетень портить что имхо просто глупо

Дария Хакбердиева

А зачем, если "порог явки" давно отменён. Если (вдруг) вырастет недовольство властью, тогда вообще будет невыгодно большое количество голосующих.

Анастасия Нестерова

это дело добровольное .

Роман Громов

это человек должен сам решать