Олеся

Как устанавливать турник?

Турник из двух стоек по 3 метра и перекладины. Проблема в том как нужно его вкапыватьв землю, как бетонировать основание, как сделать так чтобы он ровно и прочно стоял? помогите

что такое установочный диск? . Алекандр, хотелось бы по-подробнее как по уму установить. Если можно напишите в личку)

Евгений Григорьев

Как правильно установить турник во дворе

Выкапываем шесть ям (две для стоек, четыре – для растяжек) . Ширина ям не должна Вас беспокоить, ширины штыка лопаты будет достаточно. Ямы для растяжек следует копать с таким расчетом, чтобы заготовленные стойки (в качестве таковых можно использовать любую крепкие железяки, их эстетической стороне не стоит уделять внимание, так как они полностью скроются в земле) входили в них полностью.

Глубину ямы для стоек турника рассчитывайте из требуемой высоты снаряда (рекомендуемая высота надземной части – рост среднего человека плюс четверть метра, то есть около двух метров, соответственно, глубина ямы должна быть от четверти до половины метра) . Соберите турник и тщательно смажьте все трущиеся элементы конструкции.

Бетон лучше и качественнее заказать на заводе – это сбережет Вам время и силы, хотя и несколько ударит по кошельку. Впрочем, можно обойтись и своими силами. Бетонную смесь готовим следующим образом: сперва цемент и песок (1/4), перемешиваем, добавляем щебень или гальку, перемешиваем, только потом воду и снова перемешиваем.

Бетонируем крепления для растяжек и стойки перекладины (причем последним стоит уделить максимальное внимание, все отклонения от вертикали должны отслеживаться с помощью уровня и немедленно исправляться) . Не натягивайте тросы растяжки сразу, подождите несколько дней для полноценного застывания бетона.

Инга Левицкая

Нужен установочный диск для начала)

Екатерина Становова

площадку сначала определи! потом гравий! бетон нужен! если по уму все делать-то и сварка нужна-чтобы сто лет стоял!!

Арсен Бахшиян

На многих сайтах есть инструкция. Тут например, даже с указанием цен, если сами не справляетесь https://vsant.ru/ustanovka-turnika/ В Москве, например, вообще не должно быть проблем с поиском похожих контор.