Другие виды спорта

Турники или Качалка ?

Привет, мой рост 170 вес 85 всегда был пухлым, проходил в Спорт. Зал год, чуть подтянулся (но жира осталось прилично), На тренировках выкладывают на 100 процентов, но соблюдать режим, питание, и пить спорт пит не получается (Не хватает финансов), Вот я думаю может перейти на турники и брусья? Будет ли толк ?
Да, как хочешь, можно и турники, брусья, но в зале более равномерная нагрузка на все мышцы тела и для турника у тебя вес лишний, будет тяжело. А если ты хочешь просто худеть, так это бегать надо.
Виктор Бороздин
Лучший ответ
если сбросить вес, то лучше бега имхо ничего нет. но только не ленивой трусцой, а с ускорениями, препятствиями, по лестницам и т. д. и т. п.

турник и брусья это уже для наращивания силы, в первую очередь верхнего плечевого пояса.

спортпитание это для спортсменов. если занимаешься для себя, то это, по-моему, тупое выкачивание бабла из людей. а в данном случае хватит чего-нибудь вроде диеты №8.

да, и ещё... для самостоятельных занятий нужна железная воля. а при посещении платного спортзала гораздо больше шансов, что тренер не даст отлынивать, а жаба задушит пропускать тренировки. так что тут вопрос серьёзный. очень многие, кто начинал заниматься самостоятельно, бросали не продержавшись и месяца.

п. с. и главное - не врать самому себе. это я про причины говорю ("соблюдать режим, питание, и пить спорт пит не получается (Не хватает финансов) "). "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины" (с)
шашки..
Лучше сочетать зал и турники с брусьями.. Вообще дело не в спортпите, я закупаюсь раз в месяц, хватает.. Можно просто потреблять белок с продуктов и соблюдать режим. Надо помнить, что это все дело по накопительной работает, если ходишь в зал, знаешь что моментальных результатов не будет. Год - это вводный курс)))) Дальше интереснее.
_Oleg_ _Oleg_
Турник и брусья хороши для подготовительной работы к тренажерному залу. В тренажерном зале ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ ТРЕНИРОВКЕ пользы больше. Под ПРАВИЛЬНОЙ ТРЕНИРОВКОЙ я говорю о правильно составленной программе тренировок с правильным выполнением упражнений! Лучше конечно найти хорошего тренера. А что касается "излишнего" веса то тут однозначно нужно правильно питаться, и не обязательно для этого нужно много средств! Постарайтесь уменьшить суточный объем принимаемых калории, ешьте чаще, желательно каждые 2-3 часа, но понемногу!
Алексей Gt
Занимаясь на брусьях мы тренируем мышцы спины, груди, пресс, также бицепс и трицепс.
Занимаясь на турнике спину, верхнюю часть торса, мышцы шеи, груди, рук и предплечья.
Но для начала я бы посоветовала начать бегать и делать планку
Evgeniy Sobolev