Лё
Лёня

Что делать, если лишили право на въезд в РФ на 3 года?

Коллеги-юристы, помогите! Отчим решил сделать гражданство, получил вид на работу, устроился. Сегодня поехал в Казахстан (всё, ради гражданства) . А его в РФ не пускают, говорят, что в компьютере на таможне он числится, как лицо, которое лишено права на въезд в РФ на 3 года - с 26 апреля Ни суда, ни извещения - ничего не было. Запрет из-за того, что не трудоустроился. Но он-то трудоустроен, на днях первую зарплату получил. Ещё говорят, штраф не оплатил, но он всё оплатил и квитанции есть. Мои все в панике. Сестра с мамой в Казахстан собрались ехать - у отца даже денег с собой нет. А на даче огромное хозяйство и на родине он нафиг никому не нужен (((. В РФ уже 20 лет живёт, семью создал, меня вырастил. Что делать? И, если идти в суд, то как обращаться, какие документы и т. д. и т. п.

вся фишка в том, что въезжал папа сюда, как на работу и до 22.05 у него вид на жительство. потому и выехал, чтоб заново получить вид на жительство, а его так "обрадовали"

P.S. Человек, который помогал папе с гражданством, предложил нелегально въехать, но ведь это не выход. Депортируют потом на фиг на 5 лет. По работе я с такими делами сталкивалась мало, да и в декрете уже 1,9. Поэтому, если есть, что по делу, посоветуйте.

Дмитрий

можешь нелегально вьехать..