Лё
Лёня

Что делать, если лишили право на въезд в РФ на 3 года?

Коллеги-юристы, помогите! Отчим решил сделать гражданство, получил вид на работу, устроился. Сегодня поехал в Казахстан (всё, ради гражданства) . А его в РФ не пускают, говорят, что в компьютере на таможне он числится, как лицо, которое лишено права на въезд в РФ на 3 года - с 26 апреля Ни суда, ни извещения - ничего не было. Запрет из-за того, что не трудоустроился. Но он-то трудоустроен, на днях первую зарплату получил. Ещё говорят, штраф не оплатил, но он всё оплатил и квитанции есть. Мои все в панике. Сестра с мамой в Казахстан собрались ехать - у отца даже денег с собой нет. А на даче огромное хозяйство и на родине он нафиг никому не нужен (((. В РФ уже 20 лет живёт, семью создал, меня вырастил. Что делать? И, если идти в суд, то как обращаться, какие документы и т. д. и т. п.

вся фишка в том, что въезжал папа сюда, как на работу и до 22.05 у него вид на жительство. потому и выехал, чтоб заново получить вид на жительство, а его так "обрадовали"

P.S. Человек, который помогал папе с гражданством, предложил нелегально въехать, но ведь это не выход. Депортируют потом на фиг на 5 лет. По работе я с такими делами сталкивалась мало, да и в декрете уже 1,9. Поэтому, если есть, что по делу, посоветуйте.

Дмитрий
Дмитрий

можешь нелегально вьехать..

Похожие вопросы
Въезд на территорию РФ гражданам Украины
Если лишили Российских прав, но есть действующие Американские, может ли гражданин РФ по ним ездить?
лишили прав на 2 года за алкоголь, можно досрочно получить права обратно?
друга лишили прав на 3 года.
Лишили права управления Т.С. на 6 лет прошло 3 года. Как вернуть в.у.
Запрет на въезд в РФ!
Запретили въезд в РФ, что делать?
лишили прав год назад, сказали что год и 3,можно забрать права без сдачи
в мае этого года лишили прав за пьянку, перездавать надо?
Запрет въезда в РФ (вопрос внутри).