Misha

Есть ли вариант без сдачи уточнёнки? Ситуация следующая. Была оплата от непонятного контрагента, в основании значилось

"оплата за ООО РОМАШКА... " это наш постоянный контрагент. С ним расчеты по старым Договорам закрыты были. Я провела аванс и заплатила НДС 3 кв 12 года. Сейчас только выясняется, что была эта оплата за другого нашего контрагента, за уже отгруженный товар.
У меня осложняется ситуация тем фактом, что в 3 кв. 12 у нас возмещение из бюджета и оно до сих пор не подтверждено, если сдам уточнёнку, то всё по-новой начнётся.
Есть ли вариант как сейчас можно убрать эту сумму с 62.02 на 62.01 и как правильно Документально подтвердить это?

Михаил Fox

Письмо от "непостоянного контрагента" с уточнением платежа, желательно по почте, штамп на конверте - дата проведения операции.
На основании письма делаете Корректировку долга (зачет) ООО "РОМАШКА" с ООО "ВАСИЛЕК"...
Уточненка не нужна, т. к. основанием для зачета служит письмо, а оно у Вас относится к текущему налоговому периоду.