Aлександр Гришанов

Как вы думаете, может ли русский человек жить по западному образцу -

иметь хорошую машину, работу, квартиру, загородный дом, и при этом не потерять свой особенный русский дух, который вырабатывался веками именно в условиях "невозможной для западного человека" жизни?

Jaslan

В принципе да. Только если упорно стараться. Как говорили великие древние ученные: 99 % труда и 1 % таланта. Всего можно добиться если захотеть! 🙂

Катя Воронцова

не может. тогда он и не русским будет

Светлана

Мы так и живем, многие, по крйней мере. На западе уже полно русских. Поймите, люди все одинаковы. А в чем он этот русский дух по-вашему? Это же выдумки писателей.

Константин Мостовой

может. А почему бы и нет?

Юра Крутелев

Смотря что вкладывать в это понятие. Если русским до сих пор является здоровый сибирский мужик и баба, яка коня на скаку и в избу, как известно. Или танцовщица гоу-гоу?

Екатерина Шевченко

Русский-то человек сможет жить, где угодно. А вот западные граждане не очень скоро смогут в наших краях прижиться.