Ок
Оксана

может ли комп сильно греться и гудеть из-за видеокарты?

Елена Тарасова

Да но скорее всего это из-за того что не чистил (почисть пылесосом или купи балончик с сжатым воздухом) )
(почисть всё что смогёшь) )

Ru
Rufat

Именно изза видеокарты греться весь комп?

Хм.... ну в принципе может, если воздухоотвод от кулера видеокарты хреновый и не выдувает воздух из карточки за пределы корпуса.
Так же если корпус полностью закрыт и плохо вентилируется, горячему выздуху просто некуда будет выходить, он будет скапливаться внутри в связи с чем будет нагреваться сам корпус и все компоненты находящиеся в нём.

Но нагреваться он из за этого сильно не будет + несколько градусов может на градусов 5 максимум 10 я думаю.

Александр Макаров

Может, если видяха горячая, шумящая с референсным охлаждением, если много есть, то и БП будет крутить кулером сильнее...