Sa
Sajidam

почему мексика богата полезными ископемыми

Андрей Захаров

Благодаря разнообразию геологических структур и интенсивному проявлению вулканизма – как излияния лавы, так и внедрения магмы – Мексика богата полезными ископаемыми.
Серебро и золото обычно сочетаются со свинцом и цинком, а также медью и ртутью. После контактовых (скарновых) залежей этих металлов простирается с северо-запада на юго-восток вдоль центральной части мексиканского нагорья на стыке итрузий магмы западного горного пояса и известняковых толщин месы. Он начинается крупнейшими месторождениями медных, а также серебряных руд в районе Кананеа, вблизи границы с США.. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]